Ferienhaus Helga

Schattenort 83a, Sankt Gallenkirch, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con ducha
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 1
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 2
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 3
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 4
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 5
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 6
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 7
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 8
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 9
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 10
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 11
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 12
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 13
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 14
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 15
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 16
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 17
  • Ferienhaus Helga - Casa con ducha - 18
Huéspedes: 10
Área: 190 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious holiday home also comprises 4 separate bedrooms and 3 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The holiday home also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with mountain views, this holiday home also provides soundproof walls and a TV with satellite channels. The unit offers 7 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
General:
Entrada privada, Insonorización, Suelo de madera o parquet, Papeleras
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Tendedero
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Heuboda
3.6 km
Mühle Lokal I Gaschurn
3.5 km
Limo-Appartments
4.3 km
Silvretta
1.2 km
Muntafuner Stöbli
1.1 km
Haus Willi
750 m
Remontes
Remonte de Garfrescha
2.4 km
Grandau Bahn
6 km
Vermiel Bahn
8 km
Transporte público
Schruns
12 km
Tschagguns
12 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
78 km
Entorno natural
Silvretta-Bielerhöhe
7 km

Servicios - Ferienhaus Helga

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Senderismo
Exteriores
  • Mobiliario exterior

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
09:00

Notas

Please note that an electricity fee applies. Charges may vary.Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ferienhaus Helga?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 09:00.

¿Dónde está exactamente Ferienhaus Helga?

Ferienhaus Helga está ubicado en Schattenort 83a, Sankt Gallenkirch, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Ferienhaus Helga?

Las tarifas en Ferienhaus Helga se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Ferienhaus Helga?

Los miembros del personal de Ferienhaus Helga dominan alemán and inglés.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Ferienhaus Helga?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Tübinger Hütte (10.6 km) and Pfarrkirche (10.2 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿A qué distancia está Ferienhaus Helga del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 2.4 km de agroturismo.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Ferienhaus Helga?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Casa con ducha.

¿Hay estacionamiento gratuito en Ferienhaus Helga?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Ferienhaus Helga?

Ferienhaus Helga puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de Ferienhaus Helga?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein, está a aproximadamente 78 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.