Haus Idili

Galgenul 115, Sankt Gallenkirch, Austria
Excepcional
11 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios con balcón
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 1
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 2
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 3
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 4
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 5
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 6
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 7
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 8
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 9
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 10
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 11
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 12
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 13
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 14
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 15
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 16
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 17
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 18
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 19
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 20
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 21
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 22
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 23
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 24
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 25
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 26
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 27
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 28
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 29
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 30
  • Haus Idili - Apartamento de 2 dormitorios con balcón - 31
Huéspedes: 6
Área: 54 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The apartment also has a barbecue. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Patio, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas
Apartamento de 1 dormitorio con balcón
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 1
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 2
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 3
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 4
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 5
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 6
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 7
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 8
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 9
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 10
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 11
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 12
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 13
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 14
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 15
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 16
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 17
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 18
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 19
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 20
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 21
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 22
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 23
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 24
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 25
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 26
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 27
  • Haus Idili - Apartamento de 1 dormitorio con balcón - 28
Huéspedes: 3
Área: 32 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also comes with a barbecue. Boasting a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Baño:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Patio, Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Silla para ducha
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Disposición:
Ventana
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
11 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mühle Lokal I Gaschurn
6 km
Limo-Appartments
250 m
Nordic
6 km
Boda Stoba
150 m
Bergrestaurant Nova Stoba
150 m
Revier Grill & Bar
500 m
Remontes
Valiserabahn II
4.1 km
Remonte Valisera
300 m
Grasjochbahn
350 m
Aeropuertos más cercanos
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
60 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
74 km
Entorno natural
Silvretta-Bielerhöhe
10 km
Lünersee
11 km
Transporte público
Schruns
8 km
Tschagguns
8 km

Servicios - Haus Idili

Actividades
  • Pista de tenis
  • Pesca
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Bolos
  • Minigolf
  • Tiro con arco
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
  • Chimenea exterior
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Escuela de esquí
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • La comida que se entrega se envasa adecuadamente
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Haus Idili?

El check-in en Haus Idili comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Dónde está exactamente Haus Idili?

Haus Idili se encuentra en Galgenul 115, Sankt Gallenkirch, Austria.

¿Cuánto cuesta alojarse en Haus Idili?

Las tarifas en Haus Idili se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Haus Idili?

Los lugares cercanos para comer incluyen Revier Grill & Bar (400 m).

¿Haus Idili tiene personal que hable varios idiomas?

Los miembros del personal de Haus Idili dominan alemán and inglés.

¿Qué servicios relacionados con la movilidad ofrece Haus Idili?

Los huéspedes pueden contar con Parking adaptado para personas de movilidad reducida al moverse por Haus Idili.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Haus Idili?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeródromo de Hohenems-Dornbirn en unos 45 minutos.

¿A qué distancia está Haus Idili del centro de la ciudad?

Haus Idili se encuentra aproximadamente a 950 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Haus Idili?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios con balcón and Apartamento de 1 dormitorio con balcón en Haus Idili.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Haus Idili?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Haus Idili admite mascotas?

Haus Idili admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Los huéspedes pueden usar el servicio de traslado al aeropuerto en Haus Idili?

Haus Idili puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Haus Idili?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Tübinger Hütte (12.7 km), Pfarrkirche (7.3 km), Kloster Sankt Peter (17.1 km) and Pfarrkirche Kreuzkirche (17.1 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.