UplandParcs Montafon

Gweilweg 69c, Sankt Gallenkirch, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 1
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 2
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 3
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 4
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 5
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 6
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 7
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 8
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 9
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 10
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 11
  • UplandParcs Montafon - 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet - 12
Huéspedes: 9
Área: 123 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment features a fireplace. This spacious apartment features 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 1
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 2
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 3
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 4
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 5
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 6
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 7
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 8
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 9
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 10
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 11
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 12
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet - 13
Huéspedes: 5
Área: 71 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment includes 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet - 1
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet - 2
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet - 3
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet - 4
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet - 5
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet - 6
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet - 7
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet - 8
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet - 9
Huéspedes: 7
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
Más información sobre habitación:
This spacious apartment consists of 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a hairdryer. The fully equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a coffee machine and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 1
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 2
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 3
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 4
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 5
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 6
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 7
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 8
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 9
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 10
  • UplandParcs Montafon - Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet - 11
Huéspedes: 4
Área: 71 m²
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a walk-in shower and a hairdryer. Meals can be prepared in the well-fitted kitchen, which comes with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment provides a coffee machine, a seating area, a wardrobe, a flat-screen TV, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
General:
Calefacción, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Mühle Lokal I Gaschurn
6 km
Limo-Appartments
450 m
Nordic
6 km
Boda Stoba
350 m
Bergrestaurant Nova Stoba
350 m
Revier Grill & Bar
750 m
Remontes
Valiserabahn II
3.9 km
Remonte Valisera
500 m
Grasjochbahn
550 m
Aeropuertos más cercanos
Aeródromo de Hohenems-Dornbirn
60 km
Aeropuerto de St Gallen - Altenrhein
74 km
Entorno natural
Silvretta-Bielerhöhe
10 km
Lünersee
12 km
Transporte público
Schruns
8 km
Tschagguns
8 km

Servicios - UplandParcs Montafon

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Senderismo
  • Ciclismo
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Esquí
  • Guardaesquíes
Servicios
  • Registro de entrada / salida privado
Medidas de seguridad
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en UplandParcs Montafon?

El check-in comienza a las 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de UplandParcs Montafon?

UplandParcs Montafon se encuentra en la siguiente dirección: Gweilweg 69c, Sankt Gallenkirch, Austria.

¿Qué tarifas ofrece UplandParcs Montafon?

Los precios de las habitaciones en UplandParcs Montafon están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de UplandParcs Montafon?

Los lugares cercanos para comer incluyen Revier Grill & Bar (650 m).

¿UplandParcs Montafon organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

UplandParcs Montafon puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de UplandParcs Montafon?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Tübinger Hütte (12.8 km), Pfarrkirche (7.2 km), Kloster Sankt Peter (17 km) and Pfarrkirche Kreuzkirche (17 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde UplandParcs Montafon hasta el centro de Sankt Gallenkirch?

El alojamiento está a unos 1.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en UplandParcs Montafon?

Los huéspedes pueden reservar habitaciones como 9P Penthouse mit Dachterrasse nahe Skigebiet, Stilvolle 5P Wohnung nahe Skigebiet, Stilvolle 7P Wohnung nahe Skigebiet and Stilvolle 4P Wohnung nahe Skigebiet en UplandParcs Montafon.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en UplandParcs Montafon?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas se hablan en UplandParcs Montafon?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en UplandParcs Montafon gracias al personal que habla alemán, inglés and neerlandés.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en UplandParcs Montafon?

El alojamiento incluye un parque infantil adecuado para niños.

¿A cuántos minutos está UplandParcs Montafon del aeropuerto?

El tiempo de viaje entre Aeródromo de Hohenems-Dornbirn y UplandParcs Montafon es de aproximadamente 45 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.